Lot 3750 - A183 Grafik & Multiples - Samstag, 09. Dezember 2017, 10.30 Uhr

ELLSWORTH KELLY

(Newburgh 1923–2015 Spencertown)
Blue Yellow Red. 1990.
Farblithografie. 65/80. Unten rechts mit Bleistift signiert: Kelly. Darstellung 76 x 76,2 cm auf Vélin von BFK Rives 94 x 91,5 cm. Workshop-Nummer: EK90-1251. Erschienen und gedruckt bei Gemini G.E.L., Los Angeles (verso mit dem Stempel), sowie mit dem Copyright des Künstlers.

Provenienz:
- Hermann Krause Kunsthandel, Köln.
- Bei obiger Galerie vom heutigen Besitzer erworben.

Werkverzeichnis: Axsom, Nr. 258.

CHF 2 800 / 3 200 | (€ 2 890 / 3 300)

Verkauft für CHF 4 375 (inkl. Aufgeld)