Lot 3102 - A191 Schweizer Kunst - Freitag, 06. Dezember 2019, 14.00 Uhr
HANS KRÜSI
(Zürich 1920–1995 St. Gallen)
Kindermärchenheft.
4 Seiten, Collage mit Filzstift und Papier.
Auf dem Titelblatt unten links monogrammiert: HsK.
25,5 × 35,5 cm.
Provenienz:
Sammlung Hans Fischer, St. Gallen, Nr. 74, direkt beim Künstler erworben.
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Verkauft für CHF 1 375 (inkl. Aufgeld)