Lot 3446 - A195 PostWar & Contemporary - Samstag, 05. Dezember 2020, 14.30 Uhr
ARIK BRAUER
(1929 Wien 2021)
Bienenhaus. 1961.
Öl auf Hartfaserplatte.
Unten links signiert: BRAUER.
71 × 61 cm.
Die Authentizität dieser Arbeit wurde von Timna Brauer, Wien, Oktober 2020, bestätigt. Wir danken Timna Brauer für ihre freundliche Unterstützung.
Provenienz:
- Galleries Maurice Sternberg, Chicago (verso mit dem Etikett).
- Privatsammlung Schweiz.
Provenienz:
- Privatsammlung Schweiz.
CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)
Verkauft für CHF 58 860 (inkl. Aufgeld)