Lot 7070* - ibid117 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Donnerstag, 10. Dezember 2020, 16.00 Uhr
RUFINO TAMAYO
(Oaxaca de Juárez 1899–1991 Mexiko City)
Untitled.
Farblithografie. 29/300. Unten rechts mit Bleistift signiert: Tamayo. Darstellung 30,3 × 23,5 cm auf Vélin 33 × 25,4 cm.
Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Vélin minimal gebräunt, im Passepartout-Ausschnitt kaum merklich stärker gebräunt. Ecken kaum merklich bestossen. Verso mit Resten einer alten Montierung.
CHF 700 / 800 | (€ 720 / 820)
Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)