Lot 6203 - ibid118 Gemälde Alter Meister & des 19. Jhs. – online only - Mittwoch, 31. März 2021, 13.30 Uhr
EDMOND LOUYOT
Europäischer Privatbesitz.
Öl auf Originalleinwand. Maloberfläche gut erhalten, mit einem feinen Craquelè. Stellenweise etwas vergilbt. Leichte Keilrahmenabdrücke und minimale Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: Vereinzelt minimale Retuschen und retuschierte Krakelüren im Himmel, an der Kleidung der Porträtierten und entlang der Ränder. Firnis fluoresziert grünlich.
Allgemeinzustand gut.
Masse mit Rahmen: 96,2 × 77,2 cm.
CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)
Verkauft für CHF 400 (inkl. Aufgeld)