Lot 3668 - A195 Grafik & Multiples - Samstag, 05. Dezember 2020, 10.00 Uhr

MAX ERNST

(Brühl 1891–1976 Paris)
Pierre Hebey. Festin. 1974.
Portfolio mit 12 Farblithografien. 59/79. Jeweils unten rechts mit Bleistift signiert: max ernst. Darstellung je etwa 34 × 25 cm auf Vélin von Arches 48,8 × 34,7 cm. Erschienen und gedruckt bei Pierre Chavane, Vence. Vollständig.

Werkverzeichnis: Spies/Leppien, Nr. 249, I-XII.

CHF 4 000 / 5 000 | (€ 4 120 / 5 150)

Verkauft für CHF 5 625 (inkl. Aufgeld)