Lot 3710 - A195 Grafik & Multiples - Samstag, 05. Dezember 2020, 10.00 Uhr

FRANK STELLA

(Malden/Massachusetts 1936–lebt und arbeitet in New York)
Black Stack. 1970.
Offsetlithografie. 38/56. Unten rechts mit Bleistift signiert: F. Stella. Blattmass 103 × 74 cm auf Vélin. Erschienen bei Gemini G.E.L. (mit dem Blindstempel). Blatt 2 der 3-teiligen Serie Stacks.

Provenienz:
- Galerie M. Knoedler, Zürich (verso mit dem Etikett).
- Bei obiger Galerie vom heutigen Besitzer erworben, seitdem Privatsammlung Schweiz.

Werkverzeichnis: Axsom, Nr. 47.

CHF 1 600 / 2 200 | (€ 1 650 / 2 270)

Verkauft für CHF 2 750 (inkl. Aufgeld)