Lot 6256 - ibid126 Gemälde des 19. Jahrhunderts – online only - Mittwoch, 06. April 2022, 13.00 Uhr
JACOB ALT, zugeschrieben
- Privatsammlung Fürstentum Liechtenstein.
Öl auf Leinwand, doubliert. Maloberfläche mit einem feinen Craquelé sowie stellenweise etwas dünn. Partiell minimale Farbausbrüche und punktuelle Verschmutzungen. Minimale Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: Retuschen entlang der Ränder. Weitere kleine Retuschen in der Landschaft, an der Architektur sowie im Himmel. Firnis fluoresziert grünlich.
Rahmenmasse: 128,3 × 102,4 cm.
CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)
Verkauft für CHF 1 250 (inkl. Aufgeld)