Lot 6436 - ibid118 Schweizer Kunst – online only - Mittwoch, 31. März 2021, 15.00 Uhr
SAMUEL BURI
(Täuffelen b. Bern 1935, lebt in Basel)
Stillleben. 1984.
Aquarell über Bleistift auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Samuel Buri 1984.
55,5 × 75,5 cm (Lichtmass).
Provenienz:
Blatt hinter Passepartout und Glas gerahmt. Kräftige Farben. Sehr schön erhalten (unausgerahmt beschrieben).
CHF 1 000 / 1 600 | (€ 1 030 / 1 650)
Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)