Lot 6445 - ibid118 Schweizer Kunst – online only - Mittwoch, 31. März 2021, 15.00 Uhr
HELEN DAHM
(Egelshofen 1878–1968 Männedorf)
Frau im Garten.
Mischtechnik auf Leinwand.
Unten rechts signiert: HDAHM.
47,5 × 35,5 cm (Lichtmass).
Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.
Leinwand gewellt, hinter Glas gerahmt. Farben stellenweise abgerieben (siehe Abb.). Das Werk wurde unausgerahmt beschrieben.
Schweizer Privatsammlung.
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)
Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)