Lot 7108* - ibid128 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Mittwoch, 06. Juli 2022, 16.00 Uhr

GIULIANO VANGI

(Barberino di Mugello 1931–lebt und arbeitet in Pesaro)
Ohne Titel.
Farbradierung. 85/99. Unten rechts mit Bleistift signiert: Vangi. Darstellung 24,8 × 24,8 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 63 × 45,4 cm. Erschienen und gedruckt bei Il Cigno GG Edizioni, Rom (mit dem Blindstempel). Zudem unten mittig mit zwei weiteren Blindstempeln.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Minimale vereinzelte oberflächliche Beschmutzungen sowie kaum merkliche Griffknicke. Kaum merklich wellig. Unten rechts mit einem horizontalen Knick und Quetschfalte, ca. 20 cm.

CHF 150 / 200 | (€ 150 / 210)

Verkauft für CHF 125 (inkl. Aufgeld)