Lot 6886 - ibid131 PostWar & Contemporary – online only - Mittwoch, 07. Dezember 2022, 13.00 Uhr

ALEXANDER RUTSCH

(Sankt Petersburg 1916–1997 New York)
Ohne Titel.
Monotypie auf Papier.
Unten mittig signiert: Rutsch.
57 × 77 cm.

Mit der Bestätigung der Authentizität durch Kathy Rutsch, 19. September 2022. Wir danken Frau Rutsch für ihre freundliche Unterstützung.

Provenienz: Galerie Weihergut, Salzburg.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. In den äussersten Rändern minimal stockfleckig bzw. mit Atelierspuren (?). Technikbedingt kaum merklich wellig. Lose auf die Rückpappe aufgelegt. Unausgerahmt beschrieben.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)