Lot 6801 - ibid131 PostWar & Contemporary – online only - Mittwoch, 07. Dezember 2022, 13.00 Uhr

VALERIO ADAMI

(Bologna 1935–lebt und arbeitet u.a. in Paris)
La Firma del Muro antico. Odissio. 1977.
Aquarell auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Adami 8.8.77, sowie unten links und oben mittig betitelt: La Firma del Muro antico odissio.
70,5 × 52,5 cm.

Provenienz:
- Ehemals Galerie Maeght, Zürich.
- Bei obiger Galerie vom heutigen Besitzer erworben, seitdem Privatsammlung Schweiz.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Technikbedingt kaum merklich wellig. Vereinzelte minimale Knicke und Griffknicke in den Rändern. In den Rändern kaum merklich gebräunt, ebenso verso. Zudem verso mit Resten alter Montierungen.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

Verkauft für CHF 6 500 (inkl. Aufgeld)