Lot 5759 - ibid134 Alte Grafik & Zeichnungen – online only - Mittwoch, 05. April 2023, 13.00 Uhr
ERNST MORGENTHALER
(Kleindietwil 1887–1962 Zürich)
Auf dem Rhein. 1939.
Aquarell auf Papier.
Unten rechts monogrammiert und datiert: EM 39.
23,5 × 31,5 cm. Gerahmt.
Provenienz:
- Schweizer Privatsammlung.
- Schweizer Privatsammlung.
CHF 100 / 150 | (€ 100 / 150)
Verkauft für CHF 100 (inkl. Aufgeld)