Lot 6603 - ibid137 Impressionismus & Moderne – online only - Mittwoch, 28. Juni 2023, 13.00 Uhr

FRANÇOIS GALL

(Cluj-Napoca 1912–1987 Paris)
Plage à Arcachon.
Öl auf Hartfaserplatte.
Unten rechts signiert und bezeichnet: F. Gall / Arcachon.
21,9 × 26,5 cm.

Wir danken Marie-Lize Gall für die Bestätigung der Authentizität des Werks, Dezember 2022.

Provenienz:
Privatsammlung Genf.

Gute Erhaltung. Entlang der Ränder minimal berieben und bestossen. Mittig an den Seitenrändern jeweils mit winzigem Nageleinstichloch. Unter UV-Licht keine Retuschen ersichtlich. Gerahmt.

CHF 700 / 1 000 | (€ 720 / 1 030)

Verkauft für CHF 1 500 (inkl. Aufgeld)