Lot 6602 - ibid137 Impressionismus & Moderne – online only - Mittwoch, 28. Juni 2023, 13.00 Uhr

FRANÇOIS GALL

(Cluj-Napoca 1912–1987 Paris)
Café Flore.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und betitelt: F. Gall / Café Flore.
19,2 × 24,2 cm.

Wir danken Marie-Lize Gall für die Bestätigung der Authentizität des Werks, Dezember 2022.

Provenienz:
Genfer Privatsammlung.

Sehr gute Erhaltung. Leinwand nicht dubliert. Unter UV-Licht keine Retuschen ersichtlich. Gerahmt.

CHF 700 / 1 000 | (€ 720 / 1 030)

Verkauft für CHF 1 375 (inkl. Aufgeld)