Lot 6509 - ibid137 Schweizer Kunst – online only - Mittwoch, 28. Juni 2023, 15.00 Uhr
ADOLF HERBST
(Emmen 1909–1983 Zürich)
Pariser Atelier. 1967.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: Herbst 1976.
100 × 46 cm.
Provenienz:
Schweizer Besitz.
Leinwand nicht doubliert, gerahmt. Maloberfläche leicht verschmutzt, an den Rändern stellenweise mit Farbabreibungen. Unter UV-Licht sind keine Retuschen ersichtlich.
Schweizer Besitz.
CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)
Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)