Lot 6856* - ibid137 PostWar & Contemporary – online only - Mittwoch, 28. Juni 2023, 14.00 Uhr

HELMUT MIDDENDORF

(1953 Dinklage–lebt und arbeitet in Berlin und Athen)
Kreuzung. 1978.
Aquarell und Kreide auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Mi 78, sowie unten links betitelt: Kreuzung.
47,5 × 65,5 cm.

Provenienz:
- Galerie Gmyrek, Düsseldorf (verso mit dem Etikett).
- Galerie Bugdahn & Kaimer, Düsseldorf (verso mit dem Etikett).

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Ränder teils unregelmässig beschnitten. Ecken und Kanten kaum merklich bestossen. In den Rändern teils mit minimalen oberflächlichen Beschmutzungen. Lose im Passepartout montiert, dadurch kaum merklich wellig. Unausgerahmt beschrieben.

CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)

Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)