Lot 6492 - ibid140 Schweizer Kunst – online only - Mittwoch, 06. Dezember 2023, 16.00 Uhr
REINHOLD KÜNDIG
(Uster 1888–1953 Thalwil)
Landschaft mit Blumen. 1944.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: Kündig. 1944.
65 × 82 cm.
Provenienz:
- Galerie Neupert, Zürich.
- Galerie Neupert, Zürich.
CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)
Verkauft für CHF 1 250 (inkl. Aufgeld)