Lot 6491 - ibid140 Schweizer Kunst – online only - Mittwoch, 06. Dezember 2023, 16.00 Uhr
ALFRED HEINRICH PELLEGRINI
Rückseitig bezeichnet, datiert und signiert.
Schweizer Privatsammlung.
Ausstellungen:
Zürich 1945, Sektion Basel. GSMBA, Kunsthaus Zürich, 10.3.–8.4.1945, Nr. 131.
Wir danken Dr. h.c. Daniel Blaise Thorens für die Bestätigung der Eigenhändigkeit dieses Gemäldes anhand einer Fotografie.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Verkauft für CHF 1 250 (inkl. Aufgeld)