Lot 3474* - A207 PostWar & Contemporary - Donnerstag, 30. November 2023, 14.00 Uhr

MARTIN DISLER

(Seewen 1949–1996 Genf)
Spiel um den Kopf. 1983.
Acryl auf Leinwand.
Verso signiert, betitelt und datiert: Disler 83 Spiel um den Kopf.
205 × 149 cm.

Provenienz:
- Christie's Zürich, Auktion 17. September 2019, Los 20.
- Bei obiger Auktion vom heutigen Besitzer erworben, seitdem Besitz Schweiz.

CHF 18 000 / 22 000 | (€ 18 560 / 22 680)

Verkauft für CHF 27 500 (inkl. Aufgeld)