Lot 3279 - Z17 Grafik & Multiples - Mittwoch, 08. Dezember 2004, 14.00 Uhr
RICHARD PAUL LOHSE
(1902 Zürich 1988)
Sechs vertikale systematische Farbreihen mit gelbem Quadrat rechts oben. 1968.
Serigraphie 5 / 80. Unten rechts signiert: Lohse. Darstellnng 63 x 63 cm auf Kunstdruckpapier 70 x 70 cm. Gerahmt.
CHF 700 / 1 000 | (€ 720 / 1 030)
Verkauft für CHF 1 904 (inkl. Aufgeld)