Lot 3042 - A178 Gemälde Alter Meister - Freitag, 23. September 2016, 14.00 Uhr
PIETER BRUEGHEL d. Ä., Nachfolger
Schweizer Privatsammlung.
Dieses Gemälde geht auf eine Komposition von Pieter Brueghel d. Ä. um 1558 zurück, die im 16. Jahrhundert mittels einer Radierung Verbreitung fand (siehe Kupferstichkabinett Berlin, Inv. Nr. 45-1964).
CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)
Verkauft für CHF 14 900 (inkl. Aufgeld)