Lot 3620 - Z29 Grafik & Multiples - Freitag, 03. Dezember 2010, 10.00 Uhr

DIETER ROTH

(Hannover 1930–1998 Basel)
Idea 1958. 1964.
Multiple 19 / 50. 19 Schneidarbeiten auf losen roten, bez. grünen Papierbogen im Format 38,3 x 38,3 cm. Auf der losen Deckseite signiert: DITER ROT. Auf dieser zudem vom Künstler datiert, betitelt und bezeichnet, sowie seinem Fingerabdruck. In schwarzer Papierhülle, in schwarze Original-Kartonkassette gelegt. Auf dem Rücken mit dem Etikett der édition MAT collection 64.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 1 920 (inkl. Aufgeld)