Lot 3477 - Z31 Grafik & Multiples - Freitag, 09. Dezember 2011, 11.00 Uhr
HENRY MOORE
(Castleford 1898–1986 Much Hadham)
Reclining mother and child I, profile. 1979.
Radierung und Kaltnadel. 22/50. Unten rechts signiert: Moore. Darstellung 22,5 x 28,3 cm auf Arches (mit dem Wasserzeichen) 45,6 x 48,8 cm. Erschienen by Raymond Spencer Company Ltd. für The Henry Moore Foundation Much Hadham. Gedruckt bei Michael Rand, London.
Werkverzeichnis: - Cramer, Nr. 514.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Verkauft für CHF 1 920 (inkl. Aufgeld)