Lot 3725 - Z36 Grafik & Multiples - Samstag, 28. Juni 2014, 13.30 Uhr

JOSEF FELIX MÜLLER

(Eggersriet 1955–lebt und arbeitet in St Gallen)
Ohne Titel. 1990.
Holzschnitt. 4/9. Unten rechts signiert und datiert: Josef Felix Müller 90. Darstellung 160 x 110 cm auf Tumba Goya 200 x 150 cm. Erschienen beim Vexer Verlag, St. Gallen. Gedruckt bei Stoob Steindruck, St. Gallen. Blatt 9 aus der 12-teiligen "Holzschnittserie 1989/90".

Werkverzeichnis: Kunstverein St. Gallen, Nr. 145.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Verkauft für CHF 1 800 (inkl. Aufgeld)