Lot 3272 - A170 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 19. September 2014, 17.00 Uhr

JOHN WILSON CARMICHAEL

(Newcastle upon Tyne 1880–1868 Scarborough)
Gegenstücke: Marineszenen mit Segelschiffen auf der See. 1843.
Öl auf Malkarton in eine Holzplatte eingelegt.
Jeweils unten links signiert und datiert: J. W. Carmichael. 1843.
Je 24 x 33 cm.

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

Verkauft für CHF 18 000 (inkl. Aufgeld)