Lot 3271 - A160 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 30. März 2012, 16.30 Uhr
CHARLES VICTOR THIRION
(Langres 1833–1878 Paris)
Zwei junge Damen in einem Kabinett.
Öl auf Leinwand.
Oben links signiert: V THIRION.
92 x 74,5 cm.
Noé Willer bestätigt die Eigenhändigkeit dieses Werkes anhand einer Fotografie, wofür wir ihm danken.
CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)
Verkauft für CHF 8 400 (inkl. Aufgeld)