Lot 3100 - A181 Schweizer Kunst - Freitag, 30. Juni 2017, 16.00 Uhr
LUCIANO CASTELLI
(Luzern 1951–lebt und arbeitet in Luzern )
"CHIEN BLANC". 1996/1997.
Kunstharz auf Karton.
Unten rechts signiert: Luciano Castelli. Verso mit einer datierten Widmung. 1997.
138 x 167 cm.
Provenienz:
- Galerie Daniel Blaise Thorens, Basel.
- Privatsammlung.
Ausst. Kat. Luciano Castelli - "Le miroir du désir", Maison européenne de la photographie, Paris 1996, S. 74 (mit Abb.).
- Privatsammlung.
CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)
Verkauft für CHF 16 100 (inkl. Aufgeld)