Lot 3761 - Z41 Grafik & Multiples - Samstag, 03. Dezember 2016, 15.30 Uhr
BANKSY
(Bristol 1974 – lebt und arbeitet in England)
Choose your weapon.
2010.
Farbserigrafie. 45/100. Unten rechts signiert: BANKSY. Darstellung 60 x 60 cm auf Vélin 64 x 64 cm (Lichtmass).
Das Werk wurde von Pest Control Office in London bestätigt und es liegt ein Zertifikat vor.
Provenienz:
- Galerie Guy Hepner, New York.
- Vom heutigen Besitzer dort 2011 erworben, seitdem Privatbesitz Schweiz.
Provenienz:
CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)
Verkauft für CHF 22 100 (inkl. Aufgeld)