Lot 3261* - A184 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 23. März 2018, 17.00 Uhr
ANDREAS LACH
(Eisgrub 1817–1882 Wien)
Edelweiss, Alpenrose und Berg-Hahnenfuss in den Alpen. 1852.
Öl auf Holz.
Unten links signiert und datiert: A. Lach. 1852.
41 x 31,5 cm (oval).
Provenienz:
Europäische Privatsammlung.
Europäische Privatsammlung.
CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)
Verkauft für CHF 6 250 (inkl. Aufgeld)