Lot 3095 - A188 Gemälde Alter Meister - Freitag, 29. März 2019, 14.00 Uhr

ANNA BARBARA ABESCH, zugeschrieben

(1706 Sursee 1773)
Esther vor Ahasver.
Hinterglasmalerei.
40,3 x 52,8 cm.

Provenienz:
- Auktion Koller, Zürich, 28.3.2012, Los 5539.

Elisa Ambrosio vom Vitromusée in Romont schreibt diese Hinterglasmalerei anhand einer Fotografie der Künstlerin Anna Barbara Abesch zu und datiert sie um 1740, wofür wir ihr danken.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 10 000 (inkl. Aufgeld)