Lot 6232* - ibid122 Gemälde Alter Meister & des 19. Jhs. – online only - Mittwoch, 06. Oktober 2021, 13.30 Uhr
MAX FRIEDRICH RABES
Europäischer Privatbesitz.
Öl auf Leinwand, Originalleinwand. Verso mit einigen kleinen Leinwandverstärkungen. Maloberfläche mit oberflächlichen Verschmutzungen und stellenweise sichtbaren älteren Retuschen. Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: Mehrere Retuschen an den Figuren und im Hinter- und Vordergrund. Firnis fluoresziert unregelmässig grünlich.
Rahmenmasse: 179 × 212 cm.
CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)
Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)