Lot 3730* - A201 Grafik & Multiples - Donnerstag, 30. Juni 2022, 14.00 Uhr

ALEX KATZ

(New York City 1927–lebt und arbeitet u.a. in New York City)
Christy. 2010.
Aquatinta und Radierung. 18/120. Unten links mit Bleistift signiert: Alex Klatz. Darstellung 24,5 × 30,1 cm auf Vélin 24,5 × 35,4 cm. Erschienen im Museum Kurhaus Kleve. Gedruckt bei Christopher T. Creyts, Collaborative Art Editions, Temple Terrace.

Werkverzeichnis: Schröder, Nr. 466.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 1 375 (inkl. Aufgeld)