Lot 6075 - ibid134 Gemälde Alter Meister – online only - Mittwoch, 05. April 2023, 15.00 Uhr

ANDREA DEL SARTO, Nachfolger des 19. Jh.

(1486 Florenz 1530)
Madonna delle Arpie.
Öl auf Leinwand.
107,2 × 77,6 cm.

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

Das Gemälde greift den oberen Teil der Komposition von Andrea del Sarto auf, die sich in der Gallerie degli Uffizi in Florenz befindet (Inv. 1890 Nr. 1577).

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 1 250 (inkl. Aufgeld)