Lot 6006 - ibid118 Gemälde Alter Meister & des 19. Jhs. – online only - Mittwoch, 31. März 2021, 13.30 Uhr
CORNELIS DUSART (UMKREIS)
Öl auf Holz. Platte verso mit einer Holzkeilverstärkung. Maloberfläche mit einem feinen Netz an Krakelüren. Vereinzelte Farbausbrüche sowie Farbabrieb, insbesondere entlang der Ränder. Punktuelle Verschmutzungen der Maloberfläche.
Unter UV: Unter dem stark fluoreszierenden Firnis sind keine Retuschen erkennbar.
Masse mit Rahmen: 40,2 x 35,4 cm.
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)
Verkauft für CHF 688 (inkl. Aufgeld)