Lot 6467 - ibid137 Schweizer Kunst – online only - Mittwoch, 28. Juni 2023, 15.00 Uhr

SERGE BRIGNONI

(San Simone 1903–2002 Zollikofen)
Paysage Tossa. 1933.
Acryl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: Brignoni 33.
Rückseitig auf Keilrahmen bezeichnet und signiert: PAYSAGE Nr. 3 TOSSA / S. BRIGNONI.
46 × 61,5 cm.

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

Leiwand nicht doubliert, hinter Glas gerahmt. Das Werk ist insgesamt gut erhalten. Unter UV-Licht sind keine Retuschen ersichtlich. Das Werk wurde unausgerahmt beschrieben.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Verkauft für CHF 2 875 (inkl. Aufgeld)