Lot 3289 - A197 Impressionismus & Moderne - Freitag, 02. Juli 2021, 17.00 Uhr
HANS FRONIUS
(Sarajevo 1903–1988 Mödling)
Brücke in Wien. 1931.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: H. fronius 31.
59,5 × 80,5 cm.
Provenienz:
- Privatbesitz Graz, um 1940 direkt vom Künstler als Geschenk erhalten.
- Schweizer Privatbesitz, durch Erbschaft von Obigem erhalten.
CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)
Verkauft für CHF 3 000 (inkl. Aufgeld)