Lot 3052* - A200 Gemälde Alter Meister - Freitag, 01. April 2022, 14.00 Uhr

SALOMON VAN RUYSDAEL

(Narden um 1603–1670 Haarlem)
Flusslandschaft mit Figuren am Ufer. 1633.
Öl auf Holz.
Unten links schwer leserlich monogrammiert und datiert: SVR 1633.
36 × 61 cm.

Provenienz:
- Privatsammlung Memphis.
- Auktion Freeman Fine Arts, Philadelphia, 27.1.2015, Los 53.
- Europäische Sammlung.

CHF 50 000 / 70 000 | (€ 51 550 / 72 160)

Verkauft für CHF 56 420 (inkl. Aufgeld)