Lot 3683 - A201 Grafik & Multiples - Donnerstag, 30. Juni 2022, 14.00 Uhr

ELLSWORTH KELLY

(Newburgh 1923–2015 Spencertown)
Blue. 2001.
Farblithografie. 14/45. Unten rechts mit Bleistift signiert: Kelly. Darstellung 82 × 54 cm auf Vélin von BFK Rives 94,5 × 72,2 cm. Erschienen und gedruckt bei Gemini G.E.L., Los Angeles (mit dem Blindstempel) zudem verso mit der Workshop-Nr.: EK01-1477. Erschienen und gedruckt bei Gemini G.E.L., Los Angeles.

Werkverzeichnis: Axsom, Nr. 301.

Website: www.nga.gov/gemini/search.htm, Nr. 28.242.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 9 125 (inkl. Aufgeld)