Lot 7080 - ibid128 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Mittwoch, 06. Juli 2022, 16.00 Uhr

MAN RAY

(Philadelphia 1890–1976 Paris)
Monument. 1968.
Farblithografie. 119/125 IV. Unten rechts mit Bleistift signiert: Man Ray. Darstellung 57,8 × 44,3 auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 64,5 × 49,7 cm.

Werkverzeichnis: Anselmino, Nr. 13.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Stockfleckig. Ecken minimal bestossen. Vereinzelte Griffknicke. Obere rechte Ecke mit Bleistiftnotizen von fremder Hand. Verso mit Resten alter Montierungen sowie ebenfalls stockfleckig.

CHF 500 / 600 | (€ 520 / 620)

Verkauft für CHF 575 (inkl. Aufgeld)