Lot 6447 - ibid131 Schweizer Kunst – online only - Mittwoch, 07. Dezember 2022, 16.00 Uhr
CARL WALTER LINER
Schweizer Privatbesitz
Das Werk ist insgesamt sehr gut erhalten. Leinwand nicht doubliert. Gerahmt. Maloberfläche etwas schmutzig, mit Farbabreibungen entlang der Ränder (siehe Abb.). Stellenweise mit etwas Craquelé. Unter UV-Licht sind keine Retuschen ersichtlich.
CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)
Verkauft für CHF 5 125 (inkl. Aufgeld)