Lot 6951 - ibid128 PostWar & Contemporary – online only - Mittwoch, 06. Juli 2022, 17.00 Uhr

PAUL WUNDERLICH

(Eberswalde 1927–2010 Saint-Pierre-de-Vassols)
Nach école de Fontainebleau. 1991.
Öl und Pastell auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: Wunderlich 91, sowie verso signiert, betitelt und datiert: nach école de Fontainebleau Wunderlich 91.
65 × 80 cm.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Mit kaum merklichen punktuellen Bereibungen und Schmutzspuren am Oberrand. Leinwand kaum merklich wellig.

CHF 2 500 / 3 000 | (€ 2 580 / 3 090)

Verkauft für CHF 4 000 (inkl. Aufgeld)