Lot 7069 - ibid128 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Mittwoch, 06. Juli 2022, 16.00 Uhr

MERET OPPENHEIM

(Berlin 1913–1985 Basel)
Der Flaggenfalter. 1976.
Farblithografie. 74/100. Unten rechts mit Bleistift signiert: Meret Oppenheim. Darstellung 49,3 × 38 cm auf Vélin von Arches 58 × 46 cm.
Aus dem Buch "Parapapillonneries".

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Das Papier ist minimal gebräunt, kaum merklicher Lichtrand. Die äussersten Kanten sind ebenfalls minimal gebräunt, bestossen und teils geknickt.

CHF 700 / 1 000 | (€ 720 / 1 030)

Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)