Lot 7022* - ibid137 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Mittwoch, 28. Juni 2023, 10.00 Uhr

ARTURO BONFANTI

(1905 Bergamo 1978)
5 Bll.: Ohne Titel. 1970/1973/1975.
Los von 5 Druckgrafiken.
1 Aquatinta. 19/40. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: BONFANTI 70. Darstellung 13 × 15,5 cm auf Vélin 26,5 × 27,8 cm. Erschienen und gedruckt bei Ateliers Lafranca (mit dem Blindstempel).
2 Prägedrucke. 9/46 und 6/48. Jeweils unten mittig mit Bleistift signiert und datiert: BONFANTI 77. Darstellung 19 × 19 cm auf Vélin 33,5 × 34 cm.
2 Prägedrucke. 8/24 und 2/9. Jeweils unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: BONFANTI 73. Darstellung 20 × 25,3 cm auf Vélin 30 × 36,5 cm/21 × 25,5 auf Vélin 42 × 54 cm. Erschienen und gedruckt bei Ateliers Lafranca (mit dem Blindstempel).

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Verso mit Sammlungsstempel.
Radierung mit Stockfleckchen oben links./Prägedruck 6/48 mit kaum merklichen Druckstellen am Oberrand./Prägedruck 9/49 minimal gebräunt. Zudem Druckstelle im Unterrand./Prägedruck 8/24 kaum merklich gebräunt. Zudem Druckstellen am Oberrand.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)