Lot 3659 - A207 Grafik & Multiples - Donnerstag, 30. November 2023, 11.00 Uhr

HENRY MOORE

(Castleford 1898–1986 Much Hadham)
Reclining woman on beach. 1980/81.
Farblithografie. 25/50. Unten rechts mit Bleistift signiert: Moore. Darstellung 55,2 × 75,7 cm auf Vélin von T H Saunders 55,8 × 75,7 cm. Erschienen bei Raymond Spencer Company für The Henry Moore Foundation, Much Hadham. Gedruckt bei Curwen Prints, London.

Werkverzeichnis: Cramer, Nr. 595.

CHF 1 000 / 2 000 | (€ 1 030 / 2 060)

Verkauft für CHF 2 750 (inkl. Aufgeld)