Lot 6894 - ibid131 PostWar & Contemporary – online only - Mittwoch, 07. Dezember 2022, 13.00 Uhr

KIMBER SMITH

(Boston 1922–1981 East Hampton)
Ohne Titel.
Gouache auf Papier.
Unten rechts monogrammiert: KS, sowie verso signiert und mit dem Richtungspfeil: KIMBER SMITH.
65,2 × 50 cm.

Zustand: Technikbedingt minimal wellig. Ecken kaum merklich bestossen. Oben mittig mit vereinzelten minimalen Quetschfalten und Knicken, ca. 10 - 20 cm. Unten rechts minimaler Knick, ca. 15 cm. Verso mittig oberflächliche punktuelle Papierbereibung, wohl durch Wegnahme einer alten Montierung. Zudem verso mit zwei Stempeln des Zollamtes Wien sowie mit Bleistiftnotizen von fremder Hand.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Verkauft für CHF 1 750 (inkl. Aufgeld)