Lot 7008 - ibid137 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Mittwoch, 28. Juni 2023, 10.00 Uhr

HANS (JEAN) ARP

(Strassburg 1886–1966 Basel)
Aus: Documenta Geigy. 1965.
Farbholzschnitt. 18/300. Unten links mit Bleistift signiert: Arp. Blattmass 58,5 × 39,4 cm auf gelbem Papier.

Werkverzeichnis: Arntz, Nr. 245.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. In den Ecken minimale Bestossungen und Knicke. Entlang der äussersten Ränder vereinzelte kaum merkliche Griffknicke. Verso mit Resten zwei alter Montierungen. Bleistiftnotizen von fremder Hand.

CHF 500 / 600 | (€ 520 / 620)

Verkauft für CHF 600 (inkl. Aufgeld)