Lot 6846 - ibid137 PostWar & Contemporary – online only - Mittwoch, 28. Juni 2023, 14.00 Uhr
BERND KOBERLING
(Berlin 1938–lebt und arbeitet in Berlin)
Ohne Titel. 2004.
Aquarell.
Unten rechts signiert und datiert: Koberling 2004.
100 × 70 cm.
Provenienz: Direkt beim Künstler vom heutigen Besitzer 2004 erworben, seitdem Privatsammlung Schweiz.
Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Das Papier ist technikbedingt kaum merklich wellig, sowie kaum merklich gebräunt. Verso in den oberen Ecken lose im Passepartout montiert.
CHF 600 / 700 | (€ 620 / 720)
Verkauft für CHF 438 (inkl. Aufgeld)