Lot 7714 - ibid140 Silber – online only - Dienstag, 05. Dezember 2023, 10.00 Uhr

KLEINER NATURALISTISCHER DECKELKORB

Italien, 20. Jh. Meistermarke Mario Buccellati.
Rundes Unterteil aus Flechtwerk. Unterteil und Steckdeckel reich dekoriert mit plastisch ausgearbeiteten Früchten wie Erdbeere, Feige, Haselnuss, Getreideähre, Trauben.
D Korb 11,5 cm, H 12,5 cm, 825 g. 925er Silber.

CHF 2 000 / 4 000 | (€ 2 060 / 4 120)

Verkauft für CHF 2 250 (inkl. Aufgeld)